Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Лавров: не надо сталкивать лбами "Южный поток" и "Набукко"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал не противопоставлять газопровод "Южный поток" проекту "Набукко". Такое заявление Лавров сделал после того, как журналист спросил министра, нет ли противоречия в том, что Австрия заинтересована и в успехе проекта "Южный поток", и в успехе проекта "Набукко".

"Не надо противопоставлять "Южный поток" "Набукко" и не надо противопоставлять Кремль "Белому дому" - это примерно такая же искусственная попытка", - ответил глава российского МИД.

Отметим, что Москва предлагает построить газопровод "Южный поток" для диверсификации поставок газа в Европу. Планируется, что морской участок газопровода пройдет по дну Черного моря. Далее две ветви газопровода пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию.

Проект "Южный поток" многие считают конкурентом планируемого газопровода "Набукко". Магистральный газопровод "Набукко" протяженностью 3,3 тысячи километров планируется построить в обход России. Он пройдет из Центральной Азии в Европу, прежде всего Австрию и Германию.

Проект "Набукко" поддерживают Евросоюз и США. Одним из главных вопросов переговоров являются гарантии заполнения магистрали газом, сообщает РИА Новости.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.