Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Южная Корея подсчитала все ядерные секреты КНДР

Южная Корея обладает достоверным списком находящихся в КНДР объектов, связанных с созданием ядерного оружия, а также средств их доставки. Об этом заявил министр обороны РК Ким Тхэ Ён во время парламентских слушаний. При этом он с уверенностью заявил о том, что южнокорейские вооруженные силы обладают всеми возможностями для их уничтожения "в случае нападения со стороны КНДР", сообщает ИТАР-ТАСС.

Бывший начальник комитета штабов вооруженных сил РК заверил депутатов, что совместными усилиями Южной Кореи и США "возможно нанесение превентивных ударов, которые бы позволили ликвидировать ядерные арсеналы КНДР".

Напомним, в августе Южная Корея запустила свою первую ракету "Наро". Двухступенчатая ракета должна была вывести на орбиту спутник весом в 100 кг, который будет наблюдать за состоянием атмосферы и океана. Ракета успешно стартовала, и спутник был запущен, но впоследствии вышел на неправильную орбиту. Пуск был осуществлен с космодрома Наро.

Ранее власти Северной Кореи заявили о том, что испытания по обогащению урана в стране подошли к финальной стадии. КНДР тут же оповестила об этом Совбез ООН и пригрозила довести процесс создания ядерного оружия до конца в случае введения новых санкций против страны. США долгое время подозревали северокорейские власти в секретной программе по обогащению урана для создания оружия массового поражения. Однако многие эксперты скептически относятся к обвинениям Вашингтона. По мнению специалистов, КНДР пока не обладает достаточным технологическим уровнем и не способна создать полномасштабную программу по обогащению урана.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.