Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

России телеканал "Спорт" оказался не по карману

С января 2010 года телеканал "Спорт" исчезнет из сетки ВГТРК, на его базе будет создан новый канал под условным названием "Россия-2", ориентированный на молодую и активную аудиторию. Одна из причин создания нового канала - высокие цены на спортивные трансляции.

Новый канал не будет отказываться от трансляций наиболее популярных и значимых видов спорта, однако уйдет от "спортивного мелкотемья", отметил гендиректор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олег Добродеев. Руководителем нового канала станет заместитель Добродеева Владимир Троепольский, возглавлявший ранее "Петербург-Пятый канал".
Телеканал "Спорт" был создан в 2003 году на шестой метровой частоте, которую ранее занимал телеканал ТВС. На "Спорте" транслируются матчи чемпионата России по футболу, матчи КХЛ, соревнования по биатлону, гонки "Формулы-1".

Напомним, жители России при переходе на цифровое телевидение и радио будут бесплатно смотреть и слушать восемь телевизионных и три радиоканала. Такая государственная гарантия дается в недавно изданном указе президента РФ Дмитрия Медведева В пакет вошли телевизионные "Первый канал", "Российское телевидение" /"Россия"/, "Российский информационный канал" /"Вести 24"/, "НТВ", "Культура", "Спорт", "Петербург - 5 канал" и радиовещательные "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ". В состав обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов войдёт также детско-юношеский канал, который еще только предстоит создать.

Первые телепередачи начались в Москве в 1935 году. В 1941-1945 годах во времена Великой Отечественной войны телевидение не работало. Основные телепередачи тех лет были посвящены жизни Советского союза, культурным мероприятиям, спорту. С 1956 года кроме 1-й программы начинает работать 2-я программа. С 1965 года стали показывать учебно-образовательные программы по 3-й программе, через два года начала свои передачи 4-ая программа ЦТ. 2 ноября 1989 года в СССР вышла в эфир первая коммерческая телекомпания 2×2.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.