Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Спасатели МЧС вылетают в пострадавшую от землетрясения Индонезию

МЧС России направляет в пострадавшую от разрушительного землетрясения Индонезию спасателей, врачей и психологов. Планируется, что сегодня туда вылетят два Ил-76. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Первым спецрейсом в Индонезию отправится оперативная группа МЧС, 35 специалистов отряда "Центроспас", а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Кроме того, для проведения поисково-спасательных работ в район бедствия будут доставлены три машины повышенной проходимости.

Вторым спецрейсом в Индонезию будет доставлена еще одна группа врачей, а также аэромобильный госпиталь, способный работать автономно, в полевых условиях.

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МЧС Сергею Шойгу оказать всю необходимую помощь Индонезии в ликвидации последствий серии землетрясений, произошедших в этой стране. По оценкам индонезийских властей, число погибших в результате землетрясения может составить несколько тысяч человек. В частности, в городе Паданг погибли более 500 человек, свыше 600 человек получили серьезные ранения.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.