Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В 2010 году на олимпийскую стройку выделено 228 млдр рублей

Из бюджета РФ направляется 228 миллиардов рублей на строительство олимпийских объектов в Сочи в 2010 году. Эти деньги будут идти с учетом неизрасходованных 50 миллиардов рублей, которые были выделены "Олимпстрою" в 2009 году. В основном эти средства пойдут на строительство дорог, спортивных объектов и переселение людей, сообщает РИА Новости.

Читайте также: В Сочи нагрянули олимпийские ревизоры с проверкой

Финансирование олимпийской программы в среднесрочной перспективе пока просчитывается. По расчетам Минрегиона, на подготовку Сочи к Олимпиаде-2014 потребуется порядка 1 триллиона рублей, в том числе свыше 700 миллиардов рублей из федерального бюджета. Первоначально объем бюджетного финансирования олимпийской ФЦП составлял 314 миллиардов рублей до 2012 года.

Как ранее отмечал зампред правительства Дмитрий Козак, нет никаких опасений, что на подготовку к Олимпиаде тратится средств больше, чем планировалось - все олимпийские объекты проходят федеральную государственную экспертизу - как строительную, так и экологическую. Козак при этом отметил, что вопросы стоимости строительства олимпийских объектов и инфраструктуры контролирует Минрегион. Он также отметил, что нет трудностей с соблюдением сроков строительства. Строительство некоторых объектов перенесено на более поздний срок, но лишь для того, чтобы граждан, чьи земельные участки оказались в зоне строительства, не переселять во временное жилье.

Ранее Козак заявил, что в 2009-2010 году средства на подготовку к Олимпиаде в Сочи выделяться из федерального бюджета не будут. По его словам, "работа оргкомитета по привлечению спонсоров позволила получить финансовые средства, существенно превышающие те, которые предполагалось получить изначально". В связи с этим было принято решение, что в 2009-2010 годах оргкомитет не будет получать субсидии из федерального бюджета. Тогда же отмечалось, что фактически в течение этих двух лет федеральный бюджет сможет сэкономить 2,7 млрд рублей.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.