Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

ГУВД по Московской области переходит на усиленный режим работы

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения 11 октября 2009 г. выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, подразделениями ГУВД и территориальными УВД-ОВД реализуется комплекс организационно-практических мероприятий.

По данным Избирательной комиссии Московской области на территории Подмосковья сформировано 2374 избирательных участков (в городах 1193, в сельской местности 1195). Определено 1994 места для голосования (в городских поселениях - 884, в сельской местности 1110).

На 22 сентября т.г. рабочей группой ГУВД по проверке сведений о кандидатах в депутаты Советов депутатов муниципальных образований и кандидатов на должности Глав муниципальных образований Московской области осуществлена проверка по 6880 кандидатам.

Непосредственно на избирательных участках в день проведения выборов будет задействовано - около 8000 сотрудников милиции, более 3000 сотрудников ЧОП и 890 единиц служебного автотранспорта. На обследование выборных объектов задействуется 108 кинологов со служебно-розыскными собаками. Для обеспечения безопасности дорожного движения планируется задействовать около 1300 сотрудников, а также 448 единиц служебного транспорта.

Исходя из количества образованных избирательных участков на охрану общественного порядка и безопасности в день проведения выборов будет задействовано не менее 3-х сотрудников милиции на 1 избирательный участок.

На случай осложнения оперативной обстановки при дежурных частях горрайорганов внутренних дел Московской области, сформированы мобильные экипированные резервы общей численностью около 2000 человек, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Создан оперативный резерв начальника Главка в количестве 420 человек (100 сотрудников ОМОН ГУВД, 200 слушателей ЦПП ГУВД, 100 военнослужащих ВВ МВД России, 20 сотрудников ОПМ).

Плотность патрульно-постовых нарядов в день проведения выборов увеличена на 25%. В связи с приближением выборов увеличилось количество проведения общественно - политических мероприятий. С начала предвыборной кампании на территории Московской области проведено 49 общественно-политических мероприятия (44 пикетирований, 2 митинга, 1 акция голодовки). Общее количество участников составило около 2400 человек.

В целях организованного проведения важного общественно-политического мероприятия ГУВД по Московской области убедительно просит проявить сознательность, бдительность и уважение к закону и сообщает номера телефонов, по которым граждане могут обратиться по интересующим их вопросам:

- Дежурная часть ГУВД по Московской области - 667-47-96;

- «телефон доверия» ГУВД по Московской области - 692-70-66;

- приемная ГУВД по Московской области - 667-44-47.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.