Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

КАМАЗ остановил главный конвейер

Камский автозавод остановил сегодня главный конвейер до 5 октября. Об этом сообщил директор департамента по информационной политике компании Олег Афанасьев. "КАМАЗ выполнил сентябрьский план-задание. Вместо первоначальных 2500 машин за месяц выпущено более 2800 грузовиков", - сказал руководитель департамента.

Чтобы не работать на склад готовой продукции, сегодня, по его словам, в конце второй смены главный конвейер останавливается. Он будет запущен вновь 5 октября. Рабочим и инженерам за время вынужденного простоя будет начисляться зарплата из расчета две трети тарифа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Крупнейшая в российском автопроме компания КАМАЗ занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и 8-е место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. Всего в группу компании входят 96 предприятий, в которых работают около 50 тыс сотрудников. Несмотря на резкие сокращения заказов, в этом году не допущено сокращение ни одного рабочего места.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Kia представила рамный пикап Tasman с австралийским дизайном

Kia представила рамный пикап Tasman с австралийским дизайном

Kia представила рамный пикап Tasman с рисунками в австралийком стиле, выполненными художником Ричардом Бойд-Данлопом.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.

Исследование компании

Исследование компании "Ромир": россияне доверяют китайским автомобилям меньше, чем европейским

Исследование компании "Ромир" показало, что доверие россиян к китайским автомобилям все еще значительно ниже, чем к европейским маркам.