Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Черкизовском рынке начал тухнуть бесхозный товар

До сих пор остается не решенным вопрос с товаром, который остался на Черкизовском рынке после его закрытия. Сейчас под арестом - 2 тысячи контейнеров. Ведется следствие, выясняется происхождение товара, устанавливаются владельцы, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Лужков выгоняет мигрантов и закрывает окончательно Черкизовский

Ранее префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев сообщил, что с Черкизовского рынка вывезено 60 тысяч тонн грузов, на территории рынка осталось всего 0,5% товаров.

Самая большая московская барахолка, оказавшаяся в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, закрылась в конце июня из-за нарушений пожарных и санитарных норм, в августе начался снос торговых павильонов. По данным властей, всего на Черкизовском рынке располагалось около 15,5 тысячи торговых точек, где работало около 45 тысяч человек.

Напомним, сначала генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что на Черкизовском рынке обнаружены около шести тысяч контейнеров с контрабандными и опасными для здоровья товарами общей стоимостью два миллиарда долларов США. Одновременно с этим в прессе появились сообщения о том, что основной владелец рынка Тельман Исмаилов открыл в Турции гостиницу стоимостью 1,3 миллиарда долларов. После этого начались проверки деятельности рынка, в ходе которых были обнаружены нарушения. Известно, что летом обыски на Черкизовском проводили наркополицейские. В правоохранительных органах не раз отмечали, что проводят на территории рынка оперативные мероприятия, направленные на выявления мест торговли наркотиками.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.