Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Столичные коммунальщики оказались по колено в луже

Обрушивший на Москву ливень пока не создал проблем для столичных коммунальщиков. Все сточные системы работают исправно. Сотрудники коммунальных служб и техника находятся в боевой готовности. В случае необходимости дежурные бригады будут выезжать на место и откачивать воду.

Атмосферный фронт уже проходит через Москву. На северо-западе и западе столицы начались дожди. В ближайшие несколько часов можно будет ожидать грозы.

Обрушившийся на Москву в начале июня ливень со штормовым ветром повалил более 20 деревьев в разных районах столицы, в Солнцево и Переделкино, а также на Сколковском шоссе на западе столицы. Также сильный ветер сорвал рекламные растяжки и повалил два дерева в Вятском проезде на севере и местами на северо-востоке города. В результате обрушившегося на центр Москвы тропического ливня оказались подтопленными многочисленные улицы и переулки. В частности, во власти бурных потоков воды оказалась Большая Никитская улица и близлежащие переулки. Это было связано с тем, что дождевые канализационные стоки не справились с хлынувшими потоками дождя.

Сайт «Метеоновости» сообщает, что осенняя погода окончательно "прописалась" в Москве, в субботу в столичном регионе будет прохладно, а воскресенье и понедельник станут последними теплыми деньками этой осени. Синоптики отмечают, что такая погода вполне характерная для конца сентября. Однако жителям Москвы и Подмосковья она уже покажется холодной, ведь этим сентябрем они были обласканы теплом и солнцем заметно больше, чем в иные годы. Буквально на пару дней, в воскресенье и понедельник, в московский регион "заглянет" антициклон из Европы, и при западном ветре температура повысится днем до плюс 15 градусов. На этом осеннее тепло в столице и ее окрестностях закончится.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.