Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Жительница Подмосковья уморила голодом маленькую дочь

В подмосковном городе Лобня расследуется уголовное дело в отношении матери, которая, по данным следствия, уморила голодом свою младшую дочь. Об этом Newsinfo.ru сообщили в ГУВД по Московской области. Как отмечают в милиции, женщина обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

По данным следствия, женщина воспитывала своих четырех дочек одна. Семья сначала ютилась в съемной комнате общежития площадью 7 квадратных метров, а когда деньги на аренду жилья закончились, женщина с детьми переселилась в заброшенный сарай, где не было ни пола, ни отопления, ни электричества. Дети спали на деревянных поддонах, которые мать нашла на помойке.

Знакомые женщины позже рассказали, что самая младшая девочка была очень слабенькой. Мать кормила новорожденного ребенка геркулесом и чаем с детским печеньем. Из-за неправильного и нерегулярного питания ребенок был очень истощен. На предложение знакомых обратиться к педиатру, женщина заявляла, что ребенок не нуждается в медицинской помощи.

В апреле 2009 года дети были обнаружены сотрудниками милиции и доставлены в Лобненскую центральную городскую больницу, а менее чем через две недели четырехмесячная девочка умерла.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Emirates и flydubai активно работают над вывозом застрявших в связи с потопом туристов из Дубая

Emirates и flydubai активно работают над вывозом застрявших в связи с потопом туристов из Дубая

Часть рейсов в Дубай отменены из-за последствий стихии. Emirates начала восстанавливать регистрацию пассажиров, но призывает их приезжать в аэропорт только при наличии подтвержденного бронирования, учитывая перегрузку терминалов.

В творческих вузах новых регионов министр Любимова отметила высокий уровень подготовки

В ДНР уделяют особое внимание работе с детьми и помогают им вернуться к истокам, русской классике и театру.

Нарколог Сараев высказал рекомендации относительно времени употребления кофе

Нарколог Сараев высказал рекомендации относительно времени употребления кофе

Идеальное время для кофе, по мнению нарколога Марата Сараева, наступает через 10-15 минут после завтрака, когда пища уже начала перевариваться.