Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В Подмосковье задержан крупный наркоторговец

В Дмитровском районе оперативниками выявлена сеть наркоторговцев. Задержание прошло в рамках операций «Мак» и «Канал», направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков и выявление каналов поставки и сбыта наркотических средств на территории Подмосковья.

Как сообщили Newsinfo.ru в ГУВД по Московской области, в уголовный розыск УВД по Дмитровскому муниципальному району стала поступать информация о местном жителе, занимающемся «розничной» торговлей наркотиками. Милиционеры вышли на связь с торговцем и изъявили желание приобрести наркотики. Встреча состоялась в подъезде одного из домов на улице Аверьянова. Милиционеры передали неизвестному молодому человеку 600 рублей, и получили от него 1 грамм гашиша. Как только молодой человек положил деньги в карман, «покупатели» достали удостоверения и предложили ему проехать с ними.

В этот же день после «проверочной закупки» в подъезде дома на улице Подъячева оперативниками был задержан и доставлен другой торговец гашишем. В ходе следствия задержанные местные жители 1988 и 1990 года рождения согласились помочь милиционерам и сообщили контакты человека, у которого берут наркотики.

Связавшись с «дилером-оптовиком» они сообщили, что хотели бы приобрести еще партию гашиша для дальнейшей самостоятельной торговли. Ничего не подозревающий торговец назначил место встречи в подъезде дома, где сам и проживал.

Молодые люди встретились с ним, и расплатившись полученными от милиционеров мечеными купюрами получили 30 граммов гашиша. Взяв деньги, торговец сразу же оказался в руках милиционеров. Проведя обыск в квартире задержанного, оперативники без труда нашли еще 130 граммов наркотика - злоумышленник даже не успел спрятать улики.

В результате успешной операции Дмитровские оперативники изъяли около 200 граммов гашиша. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ - «незаконное приобретение и сбыт наркотиков»

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.