Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

"Мазерати" за 7 млн. рублей подвел заглохнувший мотор

В самом центре Москвы неизвестные пытались угнать спортивный автомобиль "Мазерати" небесного цвета, но сработавшая спутниковая противоугонная система отключила двигатель иномарки, сообщает РИА Новости.

Читайте также: В Москве дорогую иномарку похитили вместе с ее владельцем

Итальянский автомобиль угнали от дома номер 17 на Первой Тверской-Ямской улице, использовав похищенные у его владелицы ключи. В столице для поиска "Мазератти" был введен план "Перехват".
Похищенная иномарка была обнаружена в соседнем районе, ее двигатель заблокировала противоугонная спутниковая система. Угонщики сбежали, идет их поиск.
Новые итальянские автомобили марки "Мазерати" стоят на столичном рынке от 7 миллионов рублей и более.

Более 60% из украденных автомобилей похищаются ночью и утром, единицы - в ходе открытых нападений. До 95% угнанных машин удается обнаружить "по горячим следам" благодаря установленным на них спутниковым системам сигнализации.

По данным столичного управления ГИБДД, за прошедшие сутки в столице угнан 31 автомобиль, 25 автомашин из ранее похищенных милиционеры нашли и вернули владельцам.
Чаще всего в Москве угоняются новые "Жигули" и Toyota. После них автоугонщики предпочитают марки Honda, Mazda и Мitsubishi
Такие престижные машины, как Porsche Cayenne, Toyota Land Cruiser, Infiniti и Lexus, похищают, как правило, "под заказ", и чаще всего их перегоняют на Северный Кавказ.
Автомашины Maserati, Maybach, Ferrari и Hummer в "топ" похищаемых не входят - как правило, из-за того, что они эксклюзивны и защищены от угонов.

С проспекта Буденного в Москве летом была угнана иномарка Toyota Land Cruiser. Впоследствии выяснилось, что трое мужчин подошли к внедорожнику, набросили на шею водителю ремень и, угрожая расправой, заставили его ехать в сторону Подмосковья. Позже за руль автомобиля сел один из бандитов, а владельца машины преступники связали и затолкали в багажник. Задержать злоумышленников и спасти хозяина машины удалось благодаря спутниковой сигнализации, которая была установлена на иномарке. Уже через час после поступления тревожного сигнала милиционеры обнаружили похищенную иномарку и освободили ее владельца. Кроме того, милиционерам удалось задержать нападавших. По оперативной информации, они входят в группировку, занимающуюся угонами дорогих иномарок.

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.