Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Бизнесмен, обвиняемый в контрабанде яхт, останется под стражей

Мосгорсуд сегодня отклонил кассационную жалобу адвокатов гендиректора компании "АГ Марин" Андрея Ломакина, просивших выпустить избрать другую меру наказания, не связанную с лишением свободы, передает ИТАР-ТАСС.

Newsinfo.ru ранее сообщало со ссылкой на слова официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, что организованная преступная группа с 2007 по 2009 годы осуществляла контрабандные поставки на территорию РФ дорогостоящих моторных яхт производства Великобритании и Италии". У следствия имеются данные о том, что в Россию были ввезены 4 дорогостоящие яхты, в документах на них суммы были значительно занижены. В результате ущерб государству в виде недополученных таможенных платежей составил от 1,5 до 3 млн рублей с каждой из указанных яхт.

Напомним, представитель клуба и гендиректор "Астон Мартин Москва" Андрей Ломакин был задержан 2 сентября в Москве перед началом пресс-конференции, посвященной итогам 2009 года на рынке яхт в России. Против него возбуждено уголовное дело по обвинению в контрабанде, совершенной организованной группой в особо крупном размере.

В настоящее время из шести арестованных по данному уголовному делу под стражей остались только трое - Ломакин, соучредитель компании "АГ Марин" Андрей Бойко и инспектор Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления Вадим Тимошенков. Остальные были отпущены под подписку о невыезде.

Андрей Бойко и Андрей Ломакин являются управляющими партнерами холдинга "Буревестник групп" - эксклюзивного дистрибьютора на территории России и стран СНГ 15 яхтенных брендов. "Буревестник групп" была образована в 2007 в результате слияния ведущих компаний-импортеров яхт и катеров на территории России, стран СНГ и Балтии, транспортной компании, журнала Yachting, яхт-клуба "Буревестник" на столичном Клязьменском водохранилище. В интервью, опубликованном осенью прошлого года, сами владельцы компании рассказали, что за последний год "Буревестник" продал около 500 яхт и катеров, а группа оценивает свою долю на российском рынке дистрибуции в 40-50 проц. Средняя цена небольшого катера составляет около 110 тыс долларов, яхты - около 3 млн долларов. С 2007 года созданная в структуре холдинга компания Aston Martin Moscow стала первым официальным дистрибьютором британской компании "Астон Мартин" в России.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что либеральная идеологическая модель потерпела крах, став чрезвычайно не актуальной в современных реалиях.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.