Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Подмосковье пойманы головорезы грабившие автозаправки

В Подмосковье милиционеры задержали ОПГ, занимавшуюся грабежами и разбойными нападениями на автозаправочные станции. С мая по сентябрь 2009 года автозаправки во многих районах Московской области подверглись разбойным нападениям. Во всех случаях банда действовала по одному сценарию: разбойники выбирали автозаправки с круглосуточными магазинами. Нападали ночью. Сначала в магазин под видом покупателя заходил один из членов банды и разведывал обстановку. Если все спокойно, спустя несколько минут туда врывалось 3-4 вооруженных ружьями человека в масках. Злодеи сразу начинали стрелять по посетителям, либо в потолок. Охранники никогда не успевали даже нажать на брелок тревоги. Под страхом смерти продавцы выдавали бандитам всю наличность, после чего разбойники организованно отступали и скрывались на поджидавшей их автомашине. Бандиты отметились в Щелковском, Каширском, Ступинском, Коломенском и других районах Московской области. Всего на их счету 7 эпизодов, а сумма похищенного более 2 миллионов рублей.

Как сообщили Newsinfo.ru в ГУВД по Московской области, для поимки бандитов была сформирована оперативно-следственная группа. Были составлены фотороботы предполагаемых преступников. Все автозаправки Московской области в ночное время проверялись сотрудниками уголовного розыска ежечасно. Во время одной такой проверки заправки в г. Щелково, которая была ограблена первой, туда заглянул человек, по описанию похожий на преступника. Увидев сотрудника милиции, он удалился. Сотрудник уголовного розыска позвонил в дежурную часть. Была объявлена тревога.

Через несколько минут к заправке прибыли несколько машин с оперативниками, которые сразу приступили к «прочесыванию» местности. В 100 метрах от заправки они нашли машину. В ней сидели злоумышленники, которые уже надели маски и готовились к очередному разбойному нападению. Задержание прошло молниеносно. Теперь их ждет следствие и суд.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - «Разбой» По данной статье их может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.