Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Дагестане восстанавливают размытые железнодорожные пути

Ремонтные бригады Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) приступили к восстановительным работам на железнодорожном полотне в Дагестане, где в ночь на понедельник на четвертом километре железнодорожной ветки "Кизилюрт-Шамхал" в направлении города Махачкала в районе населенного пункта "Совхоз-Комсомолец" сошли с рельсов локомотив и восемь вагонов товарного поезда, в которых, по предварительным данным, находились строительные материалы. Жертв и пострадавших нет. Разрушено 150-200 метров железнодорожного полотна, передает РИА Новости.

Движение поездов временно приостановлено. По данным СКЖД, инцидент произошел в результате того, что из-за обильных дождей переполнилось водохранилище и канал имени Октябрьской революции. Это привело к прорыву дамбы, и вода вышла на расположенные вблизи железнодорожные пути. Разрушено 150-200 метров железнодорожного полотна.

В настоящее время вода перестала прибывать, что позволило трем восстановительным поездам СКЖД начать работы. В результате аварии были задержаны поезда Ростов - Баку, Тюмень - Баку, Астрахань - Махачкала.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.