Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В ФСИН начинают эксперимент по разделению заключенных

ФСИН РФ начнет работу по сепаративному содержанию заключенных в местах лишения свободы в рамках существующего законодательства, не дожидаясь принятия новых законов, сообщает РИА Новости.

"Принцип, когда заключенные, осужденные впервые, в местах лишения свободы будут содержаться отдельно от рецидивистов, вполне реализуем. Существующий кодекс это позволяет. Будем начинать работу в рамках действующего законодательства", - сказал глава службы Александр Реймер после координационного совета по ресоциализации осужденных в Нижнем Новгороде.
По его словам, такая мера позволит "первоходам" не приобщаться к тюремным социальным условиям.

Ранее Newsinfo.ru сообщало, что российские осужденные, которые приговорены судом за незначительные преступления, смогут отбывать наказание по месту жительства. В конце июля министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что именно такое наказание необходимо ввести за преступления небольшой тяжести. К таким преступлениям он отнес большую часть бытовых преступлений и хищений, за которые следует назначать наказание в виде ареста на 2-3 месяца. Это будет хороший урок для правонарушителей, считает министр. По его словам, если человек отбывал наказание в колонии, пусть даже и не большой срок, он выйдет на свободу с изломанной психикой и с судимостью. Административный арест позволит этого избежать. К тому же, по его мнению, отбывание наказания в арестном доме связано с меньшими расходами со стороны государства. В то же время Коновалов уверен, что лица, вовлеченные "в криминальную культуру", должны отбывать наказание в тюрьмах.
Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.