Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Топ-менеджер украинского Нацбанка вызван на допрос

МВД Украины вызывает на допрос первого зампреда Национального банка страны Анатолия Шаповалова. Такое заявление сделал сегодня глава МВД Юрий Луценко. Об этом сообщает РИА Новости.

Луценко надеется, что действия МВД будут способствовать последующей стабилизации курса гривны. В то же время Луценко рассчитывает получить информацию и о том, "кто отвечает за бесконтрольность над колоссальными финансовыми мошенничествами, когда сотни миллионов грабят средь бела дня".

Ранее Луценко заявил о наличии фактов для возбуждения уголовных дел против высших должностных лиц Национального банка страны, что связано с тенденциями на валютном рынке. Ежемесячно накануне расплаты за полученный Украиной газ в стране растет курс доллара, что уже стало тенденцией на валютном рынке.

За последнее время курс национальной валюты - гривны - заметно упал по отношению к доллару и евро значительно выросли. Еще недавно доллар стоил в обменных пунктах около восьми гривен, однако сегодня он уже перешагнул рубеж в девять гривен. Евро за последнее время подорожал с 11 до более чем 13 гривен. Правительство считает, что ответственность за этот процесс несет Нацбанк Украины.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.