Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Майору Евсюкову грозит еще одно серьезное обвинение

Пострадавшие от стрельбы в супермаркете "Остров", которую в апреле этого года устроил майор милиции Денис Евсюков, просят следствие возбудить против бывшего милиционера дело по еще одной статье - "злоупотребление должностными полномочиями". Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что пострадавшие уже написали заявление в Следственный комитет при прокуратуре РФ. Заявители мотивируют свою просьбу тем, что Евсюков, как начальник ОВД, отвечал за сохранность оружия и боеприпасов, а вместо этого расстрелял более 30 патронов, находящихся на балансе у милиции.

Накануне следствие предъявило Евсюкову обвинение в окончательной редакции. Майору милиции вменяются четыре статьи УК РФ. Это "убийство", "покушение на убийство", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия".

Евсюков 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Перед входом в магазин майор застрелил подвозившего его водителя. Всего милиционер убил двоих человек и совершил покушение на убийство 21 гражданина. Судебная экспертиза признала Евсюкова полностью вменяемым.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.