Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Каширском шоссе столкнулись два автобуса: есть жертвы

Сегодня днем на юге Подмосковье столкнулись два пассажирских автобуса. В результате инцидента один человек погиб, 15 получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным МЧС, автокатастрофа произошла около города Серебряные пруды на Каширском шоссе. В настоящее время на место ДТП выехала оперативная группа МЧС и бригады "скорой помощи". Обстоятельства аварии и точное число пострадавших уточняется.

Отметим, что сегодня президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по повышению безопасности дорожного движения. Правительству, в частности, поручено принять необходимые решения, обеспечивающие введение с 1 января 2010 года обязательного требования о наличии ремней безопасности в междугородних автобусах.

Данные поручения подготовлены по итогам совещания по проблемам безопасности дорожного движения, которое президент РФ провел 6 августа. На совещании он потребовал от властей принять жесткие решения для улучшения ситуации с безопасностью на дорогах, а от Госавтоинспекции - заниматься предупреждением правонарушений.

Совещанию предшествовала целая череда крупных ДТП на российских дорогах, в том числе с участием междугородних автобусов. Жертвами аварий стали десятки человек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.