Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Москве открывается сад для детей с ограниченными возможностями

В Зеленоградском административном округе открылся новый детский сад. Он построен по индивидуальному проекту, в нем будет две инклюзивных группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. В здании есть бассейн, помещения для группы детей ясельного возраста от 1,5 до 3 лет, детская площадка и внутренние помещения для игр, медицинский блок с изолятором и санузлами, зал музыкальных занятий. Открывала его первый заместитель мэра столицы Людмила Швецова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, при посещении самого большого в Европе по наполняемости Зеленоградского роддома Швецова обратила внимание на то, что "здание было построено халтурно". "Жалко - новое здание, проект классный, но строители не постарались, - сказала она. - Все здание обшарпано". Швецова дала поручение установить виновных и разобраться. В стенах нового здания во многих местах отчетливо видны выбоины между кирпичами.

Родильный дом при городской больнице № 3 города Зеленограда был введен в строй в 1964 году и рассчитан на 180 коек. В связи с увеличением населения с 75 до 215 тыс в округе возникла острая необходимость ввода в строй нового здания родильного дома. В 2005 году было начато строительство нового здания общей площадью 41 тыс кв. метров, которое рассчитано на 240 коек.

Отметим, многие российские школы не готовы к учебному году. В России насчитывается 854 аварийные школы, на их ремонт выделено 2,5 млрд. рублей. В некоторых регионах школы готовы на 100 проц. В этом году на противопожарные и антитеррористические мероприятия будет выделено не менее 12 млрд. рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее выступивший на заседании глава МЧС России Сергей Шойгу сообщил, что на 24 августа 85 проц. школ принято в эксплуатацию. Министр обратил внимание на то, что все работы надо продолжать до полного устранения нарушений. По словам главы МЧС, в ряде регионов до сих пор складывается неблагополучная обстановка с обеспечением пожарной безопасности школ.
Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.