Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Заседание парламента Молдавии началось с жесткого противостояния

Первое заседание молдавского парламента началось с яростного противостояния коммунистов и их оппонентов. В течение 13 минут старейший депутат парламента Иван Калин, который по закону ведет первое заседание нового парламента, не мог предоставить слово председателю Конституционного суда Дмитрию Пулбере для доклада об итогах выборов и утверждении мандатов депутатов, сообщает РИА Новости.

Лидеры альянса "За европейскую интеграцию" предложили свой вариант повестки дня, главный пункт которой гласил о том, что в парламенте надо создать парламентское большинство и для утверждения этого вопроса поставить его на голосование. Калин долго безуспешно пытался им объяснить, что пока парламент не создан, нельзя ставить никакой вопрос на голосование, а тот регламент, который он предложил, соответствует регламенту парламента и автоматически утверждается.

Наконец, после долгих споров, Калин настоял на своем и председатель Конституционного суда приступил к докладу. Нынешний состав парламента избран на досрочных выборах 29 июля, которые были назначены потому, что предыдущий парламент, избранный 5 апреля, не смог выбрать президента и был распущен.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.