Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Регулярные полеты из Москвы в Сочи - за 250 рублей

Сегодня открываются регулярные полеты из Москвы в Сочи. В 11:40 мск первый борт новой российской авиакомпании "Авианова" отправился из столичного аэропорта Внуково, а первому пассажиру торжественно вручили сертификат на полет любым рейсом компании на две персоны.

С 29 августа "Авианова" начнет летать в Ростов-на-Дону, 30 августа - в Краснодар, а с 1 сентября - в Самару. "Мы располагаем двумя самолетами А-320-200, к концу года планируется вывести на линию еще два аналогичных борта", - сообщила ИТАР-ТАСС представитель компании.

Что же касается тарифной политики, то все желающие могут приобрести билеты на рейсы компании по базовому тарифу в 250 рублей плюс сборы. Правда, для того, чтобы воспользоваться этим предложением, бронировать билеты следует заблаговременно. "Главным фактором, определяющим политику ценообразования компании, является дата бронирования - чем раньше пассажир приобрел билет, тем дешевле он будет стоить",- сказала собеседница агентства, напомнив, что продажа билетов на рейсы "Авиановы" началась 12 августа.

На борту самолета пассажирам предложат еду, чай, кофе и прохладительные напитки, но за отдельную плату. Бесплатно пассажир на борту самолета может попросить только обычную воду.
"Авианова" стала второй российской компанией-дискаунтером, работающей на рынке внутренних авиаперевозок.

В настоящее время флот авиакомпании пока состоит из двух самолетов А-320, взятых в лизинг сроком на пять лет. Возраст этих самолетов составляет 12 лет. Это средний возраст для самолетов Airbus. Оба самолета пришли в Россию с американского рынка и ранее принадлежали авиакомпании US Airways. К концу года авиакомпания рассчитывает получить еще два самолета А-320.

Акционером авиакомпании "Авиаnova" является другая российская авиакомпания "Луч". Большинство акционеров представляет "Альфа-Групп", а также миноритарный акционер, американский инвестиционный фонд Indigo.
Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.