Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Тела четверых пропавших сотрудников ГЭС могло унести в Енисей

Тела четверых пропавших сотрудников во время аварии 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС могут находиться в самых нижних помещениях ГЭС, где остаются завалы, передает РИА Новости. Во вторник представители ГЭС организовали визит журналистов в разрушенные помещения станции, где спасатели продолжают поиск людей, а специалисты ведут восстановительные работы.

По словам ведущего инженера оперативной службы станции Юрия Мальцева, "завалы остаются на третьем, седьмом и девятом гидроагрегатах". Добавив, что в настоящее время завалы разбирают спасатели. Мальцев не исключил, что пропавшие четыре человека могут находиться именно в этих завалах.

Мальцев затруднился ответить на вопрос, сколько времени потребуется, чтобы полностью разобрать все завалы.

Двести специалистов, которые строили Загорскую ГАЭС-2 в Московской области, примут участие в ликвидации последствий аварии и восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС,

Двадцать шестого августа специальным бортом МЧС в служебную командировку вылетит группа инженеров и гидростроителей, сформированная из специалистов ОАО "Гидрострой", ОАО "Трест Гидромонтаж", ЗАО "БСК", ООО "АТЕК". Этим же бортом на Саяно-Шушенскую ГЭС будет доставлено специальное оборудование, необходимое для восстановления станции. По прибытии на Саяно-Шушенскую ГЭС строители получат производственное задание, которое определит сроки их нахождения на данном объекте.

Ранее сообщалось, что "РусГидро" для ликвидации последствий аварии направляет на Саяно-Шушенскую ГЭС более 400 специалистов. В компании создана дирекция по ликвидации последствий аварии, руководителем которой назначен по совместительству главный инженер Саяно-Шушенской ГЭС Андрей Митрофанов.

Между тем спасатели ранее также не исключали, что людей могло унести в Енисей при аварии. Авария полностью уничтожила три гидроагрегата ГЭС и повредила все остальные. На ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый.

Во вторник стало известно, что обнаружены тела еще двух погибших, и, таким образом, общее число жертв аварии достигло 71 человека. Четыре человека числятся пропавшими без вести.

Авария на ГЭС произошла утром 17 августа. Во время ремонта одного из гидроагрегатов станции в машинный зал хлынула вода.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.