Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

"Солидарность" устроила скандал с журналистами

Сопредседатель объединенного демократического движения "Солидарность" Владимир Милов выступил с угрозами в адрес журналиста, освещавшего мероприятия "несистемной" оппозиции в субботу в Москве.

Напомним, что движение "Солидарность" провело в субботу, 22 августа, малочисленную акцию, официально приуроченную ко Дню российского флага.
Начав с митинга на пересечении Нового Арбата и Садового кольца, оппозиционеры, сумевшие вывести на улицу лишь около 50 человек, затем предприняли попытку провести несанкционированное шествие по Новому Арбату. В результате несколько активистов "Солидарности" был задержан милицией.

Видимо, не слишком благоприятное для "несистемной" оппозиции развитие ситуации отразилось на состоянии нервной системы ее участников. Так, сопредседатель объединенного демократического движения "Солидарность" Владимир Милов устроил скандал корреспонденту интернет-издания "Политонлайн", предложив ему больше не появляться на оппозиционных акциях.

"Русская служба новостей" приводит слова журналиста: "Подходит ко мне господин Милов. Сказал, что негоже мне здесь отсвечивать, потому что по моему лицу давно плачет железный прут. Ну, соответственно, я господину Милову сообщил, что здесь я на редакционном задании и в полном праве здесь находиться".

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Исследование "Мира квартир" и "Выберу.ру" обнаружило существенный разрыв между зарплатой россиян и необходимым для ипотеки доходом.

Валентина Матвиенко заявила, что Украину нельзя признать террористическим государством

Валентина Матвиенко признала киевский режим террористическим, но сказала, что признать террористическим