Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Северной Осетии найдена чудотворная икона Сергея Радонежского

Жительница селения Виноградное Моздокского района Северной Осетии Елена Бесаева во дворе своего дома нашла чудодейственную икону Сергея Радонежского. Духовенство Моздока теряется в догадках о происхождении этой святыни, а икона уже помогает исцеляет человеческие недуги, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывают в семье Бесаевых, несколько дней назад они купили щебенку, которую самосвал выгрузил прямо перед их домом. С наступлением темноты куча неожиданно начала светиться. А через несколько минут Елена Бесаева обнаружила в щебенке светящуюся икону. Удивленная женщина занесла святыню в комнату дома, которая тут же озарилась необыкновенно ярким светом. Более того, у самой женщины руки начали светиться.

Узнав об этом, сельчане начали приходить в дом Бесаевым, чтобы поставить у иконы свечи. Утром следующего дня в селение Виноградное прибыли священнослужители из Моздока. Настоятель Успенско-Никольского храма отец Василий начал совершать обряд освещения иконы, и прямо на глазах она стала обновляться.

Священнослужители предполагают, что икона была написана в позапрошлом веке. Но прежде им не приходилось видеть ее. Они говорят, что нередко православные иконы обнаруживаются таким чудесным образом. Духовенство просит передать икону в церковь.

Вскоре после появления чудодейственной иконы у нее нашлись покупатели. Бесаевым даже предложили за нее 5 млн рублей. Однако семья с весьма скромным достатком отказалась продавать святыню.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.