Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Стали известны имена организаторов теракта в Назрани

ФСБ России располагает информацией об организаторах теракта в Назрани, жертвами которого стали 24 человека. Такое заявление сделал сегодня председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным председателя СКП РФ, это те же лица из числа бандподполья, которые в последние годы организовывали такие теракты. При этом Бастрыкин подчеркнул, что пока не будет называть никаких имен.

"Идет первая фаза расследования, проводятся первоначальные мероприятия. Из Москвы в Назрань прибыли специально для расследования данного преступления сотрудники центрального аппарата СКП", - рассказал Александр Бастрыкин.

По его словам, сегодня продолжается осмотр места происшествия, оценивается объем работы. Следователи приступили к опросу потерпевших и очевидцев, их более одной тысячи человек. Уже выдвинуты основные версии теракта.

За прошедшие сутки также удалось продвинуться в установлении принадлежности "Газели",с помощью которой был совершен теракт, установить, кто причастен к продаже автомобиля. Ориентировочно установлен и "характер взрывного устройства", которое сработало возле здания РОВД в Назрани. По словам Бастрыкина, такие же взрывные устройства применялись при совершении аналогичных преступлений в предыдущий период.

Напомним, что пассажирская "Газель", протаранив ворота, въехала в понедельник на территорию ОВД по Назрани и Назрановскому району Ингушетии, после чего прогремел мощный взрыв. Жертвами теракта стали 24 человека. Пострадали 136 человек.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.