Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Путин по совету Чемезова на МАКСе съел "Максибон" за 70 рублей

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин посетил открывшееся в Подмосковном Жуковском авиакосмический салон МАКС-2009. Глава правительства посетил выставку. В павильоне Роскосмоса Путину продемонстрировали ситуационную схему космодрома Восточный, рассказали о спутниках ГЛОНАСС и Международной космической станции. На стенде НПО им. Лавочкина главе правительства продемонстрировали прибор "Фобус-грунт", а затем показали работу планетохода.

Путин заглянул и в павильон детского творчества, где ребята выставили свои работы. С некоторыми из них российский премьер уже встречался ранее, на прошлом московском авиасалоне. Как ожидается, глава правительства РФ примет участие в церемонии подписания ряда соглашений, а также проведет совещание по развитию отечественного самолетостроения.

Между тем по сложившейся традиции Владимир Путин купил мороженое после посещения выставочных павильонов авиафорума МАКС-2009, передает РИА Новости.

Глава Ростехнологий Сергей Чемезов посоветовал премьеру мороженое "Максибон". Глава правительства, проходя мимо палатки, в которой продавалось мороженое, воспользовался советом и купил именно "Максибон" за 70 рублей.

Перед отъездом с авиасалона МАКС-2007 Путин, который тогда занимал пост президента РФ, тоже захотел попробовать мороженого. Президентский кортеж остановился около лотка, но там не было продавца.

Путин подошел к соседнему лотку, где продавались хот-доги. "Чем торгуете?" - спросил президент. Девушка за прилавком опешила и не смогла ответить на вопрос. Купить мороженое Путину тогда так и не удалось.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.