Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Грузия после выхода из СНГ сможет продолжить участие в договорах

Грузия после выхода из СНГ 18 августа сможет продолжить участие в 70-ти договорах, принятых в рамках Содружества . При этом Тбилиси не сможет принять участие 400 -х договорах. Об этом сообщает РИА Новости.

Читайте также: США готовят грузинских военных к новой спецоперации

Грузия ответила решением о выходе из СНГ после войны в Южной Осетии в августе 2008 года. Отметим , что в соответствии с решением Совета министров иностранных дел СНГ о членстве Грузии в Содружестве от 9 декабря 2008 года Грузия с 18 августа 2009 года не является государством-участником СНГ.

18 августа 2008 года МИД Грузии известило нотой Исполнительный комитет СНГ о выходе страны из Содружества. В соответствии со статьей 9 Устава СНГ государство вправе это сделать. О таком намерении оно сообщает за 12 месяцев до выхода. При этом обязательства, возникшие в период участия в Содружестве, сохраняются до их полного выполнения.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.