Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Москве задержан серийный убийца, ранее сбежавший из-под стражи

В Москве задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве 15 человек неславянской национальности. Преступника поймали рядом с Курским вокзалом, он аходился в федеральном розыске. Милиционеры подозревали его в совершении целой серии убийств. По данным правоохранительных органов, в Москве с 2007 по 2008 год он совершил 15 убийств, сообщает ИТАР-ТАСС.

В прошлом году москвич был задержан, однако во время поведения следственных действий ему удалось сбежать из-под конвоя. На протяжении года юноше удавалось скрываться. Недавно у оперативников появилась информация, что разыскиваемый намерен уехать на Украину. Во время задержания он оказывал сопротивление милиционерам. Сейчас москвич находится под стражей.

В январе в Москве был вынесен приговор двум скинхедам, инсценировавшим ритуальную казнь через повешение "таджикского наркоторговца". Хамовнический суд столицы приговорил Максима Марцинкевича к 3,5 годам лишения свободы, а Артема Зуева - к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года. Они признаны виновными в совершении преступления, направленного на разжигание национальной розни.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.