Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Американец получил шесть месяцев тюрьмы за зевок в зале суда

Американский суд наглядно продемонстрировал, как необходимо себя вести в суде. Так во время судебного процесса, родственник подсудимого во время оглашения приговора был неосторожен в своих эмоциях и позволил себе чихнуть. В результате суд штата Иллинойс приговорил 33-летнего мужчину к шести месяцам тюрьмы, передает ИТАР-ТАСС.

23 июля в суде города Джолиет /штат Иллинойс/ состоялось финальное заседание по делу Джейсона Мейфилда, доводящегося Уильямсу двоюродным братом. Родственники обвиняемого, признанного виновным, присутствовали в зале. Уильямс громко зевнул, чем, по убеждению судьи Дэниела Розака выразил неуважение к суду. По законам штата такое поведение карается максимальным лишением свободы на срок до 6 месяцев.

Сам Уильямс несколько ошеломлен перспективой угодить за решетку "за ничто". По словам представителя прокуратуры округа Уилл Чарльза Пелки, "это была громогласная и умышленная попытка сорвать процессуальные действия и продемонстрировать неуважение к суду". "Это был не невольный зевок. Мужчина сделал заявление и весьма громкое", - добавил Пелки.

Дело может разрешиться и благополучно, если судья примет извинения, если же нет, то ему придется провести шесть месяцев в тюрьме.

Не менее забавный случай произошел также в США. На этот раз там судили хозяйку кота, нападавшего на людей. Хозяйке агрессивного животного предъявлено обвинение в непреднамеренном создании опасности для окружающих.

Соседи неоднократно жаловались на поведение кота по кличке Льюис. Одна из жертв нападения полосатого драчуна, Хозяйке кота было предложено освобождение под залог в обмен на ее согласие усыпить кота. Однако женщина заявила, что лучше останется в тюрьме, нежели согласится отправить своего любимца на тот свет.

Эта история получила широкий резонанс. Защитники животных считают, что смертная казнь для кота – чересчур жестокое наказание. В поддержку Льюиса даже создан специальный сайт, выпущена серия футболок с надписью: "Спасите Льюиса". Средства от продажи этой продукции поступают в Фонд защиты Льюиса.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.