Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ющенко так ничего и не понял из письма Медведева

Ответ Виктора Ющенко Дмитрию Медведеву уже передан по дипломатическим каналам. В 14.30 вр.и.о. министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий вручил письмо временному поверенному в делах России в Украине Всеволоду Лоскутову. В нем Ющенко пишет, что разочарован "недружественным посланием" российского коллеги и отвергает обвинения в незаконных поставках вооружений Грузии, сообщает РИА Новости.

Ющенко заявил, что Украина намерена развивать добрососедские отношения с Россией, несмотря на их обострение в последнее время.

Напомним, президент России 11 августа направил открытое послание украинскому коллеге, в котором назвал политику Украины в годы президентства Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией. Медведев также уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла.

Говоря об отсутствии диалога между двумя странами на высшем уровне, Ющенко напомнил, что "в течение последнего года по меньшей мере трижды" подтверждал готовность провести встречу с президентом РФ.
"Этот призыв остается актуальным и сегодня. К сожалению, ранее в ответ я получал лишь приглашения на участие в скачках на приз президента России и других многосторонних мероприятиях. Надеюсь, что на этот раз Ваша реакция на него будет конструктивной", - говорится в письме.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.