Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Ультрафиолет снижает иммунитет

О том, что ультрафиолет опасен для здоровья, было известно давно. Но по итогам новейших исследований Национального института здоровья США стало известно, что ультрафиолетовая часть солнечного спектра вызывает снижение иммунитета и может спровоцировать возникновение целого букета болезней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Американские ученые пришли к однозначному заключению - существует четкая связь между воздействием ультрафиолета и появлением таких заболеваний, как мышечное воспаление /миозит/ и разнообразные кожные воспаления.
Механизм взаимосвязей между избыточными дозами ультрафиолета и возникновением болезней еще предстоит исследовать. Однако уже сейчас, к примеру, доказано, что женский организм оказывается гораздо более уязвим для пагубного воздействия солнечных лучей, чем мужской, и гораздо быстрее реагирует на избыток ультрафиолета.

Открытия современной науки, судя по всему, лишь подтверждают интуитивное знание и опыт жителей Арабского Востока, которые никогда не грешили легкомысленным отношением к солнцу, свойственным европейцам. И если на протяжении веков лучшей защитой от обжигающих лучей была традиционная скрывающая тело одежда, то сейчас на помощь приходят современные солнцезащитные средства. Их ассортимент в египетских аптеках огромен - это и местные средства, и продукция именитых французских, итальянских и американских производителей.

Кожа - не просто “драпировка” тела, но самая эффективная защита организма от воздействия внешней среды. Она также обеспечивает связь физических и психических процессов в организме. Этот непроницаемый и одновременно проницаемый барьер местами имеет менее чем миллиметровую толщину и состоит из трех слоев. Внешний слой – бескровный эпидермис, следующий, дермис, включает коллаген, эластин и нервные окончания. Внутренний слой, жировая прослойка и соединительные ткани, являются энергетическим ресурсом организма, его подушкой и изоляционным материалом.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.