Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

МВД Чечни поименно знает боевиков засевших в горах Чечни

В горных районах Ингушетии и Чечни скрываются около ста активных участников незаконных вооруженных формирований, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил министр внутренних дел Чеченской Республики Руслан Алханов, ажиотаж по поводу численности боевиков появляется, в том числе и потому, что "так называемый эмир Дока Умаров спекулирует жизнями обманутых им молодых людей. Посылая одного человека на смерть, бандит Умаров, добивается только, что это вызывает резонанс в СМИ. Отсюда и ажиотаж вокруг количества боевиков".

"Ни о каких сотнях боевиков не может быть и речи", - подчеркнул Алханов. Он убежден, что в скором времени Умаров будет уничтожен, и с "нейтрализацией этого неадекватного человека, мы сможем говорить о полном восстановлении мира на территории Чеченской Республики".

Напомним, что 7 августа в горах Чечни боевики обстреляли колонну сотрудников правоохранительных органов, по предварительным данным, один человек погиб. Трагедия произошла примерно у селения Нихалой Шатойского района республики.

3 августа в ущелье на автодороге в 21 километре от селения Итум-Кале была обстреляна колонна с сотрудниками правоохранительных органов, состоящая из трех автомашин. Автоколонна возвращалась из населенного пункта Шатой в населенный пункт Шарой. Погибли четверо сотрудников УВД по Новгородской области и милиционер патрульно-постовой службы милиции ОВД по Шаройскому району.

В середине июля в горном районе Чечни при столкновении с бандгруппой погибли два сотрудника правоохранительных органов, пятеро ранены. Также неизвестные где-то в это же время обстреляли дом начальника ОВД по Назрановскому району Ингушетии, обошлось без жертв. Инцидент произошел рано утром в центральном муниципальном округе Назрани на улице Евлоева. Неизвестные, следовавшие на "Жигулях", из автомата и гранатомета обстреляли дом, в котором в результате выбиты стекла и разрушена крыша. Следователи изъяли с места происшествия 82 гильзы калибра 7,62 миллиметра и хвостовую часть выстрела к гранатомету.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.