Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

МВД Чечни поименно знает боевиков засевших в горах Чечни

В горных районах Ингушетии и Чечни скрываются около ста активных участников незаконных вооруженных формирований, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил министр внутренних дел Чеченской Республики Руслан Алханов, ажиотаж по поводу численности боевиков появляется, в том числе и потому, что "так называемый эмир Дока Умаров спекулирует жизнями обманутых им молодых людей. Посылая одного человека на смерть, бандит Умаров, добивается только, что это вызывает резонанс в СМИ. Отсюда и ажиотаж вокруг количества боевиков".

"Ни о каких сотнях боевиков не может быть и речи", - подчеркнул Алханов. Он убежден, что в скором времени Умаров будет уничтожен, и с "нейтрализацией этого неадекватного человека, мы сможем говорить о полном восстановлении мира на территории Чеченской Республики".

Напомним, что 7 августа в горах Чечни боевики обстреляли колонну сотрудников правоохранительных органов, по предварительным данным, один человек погиб. Трагедия произошла примерно у селения Нихалой Шатойского района республики.

3 августа в ущелье на автодороге в 21 километре от селения Итум-Кале была обстреляна колонна с сотрудниками правоохранительных органов, состоящая из трех автомашин. Автоколонна возвращалась из населенного пункта Шатой в населенный пункт Шарой. Погибли четверо сотрудников УВД по Новгородской области и милиционер патрульно-постовой службы милиции ОВД по Шаройскому району.

В середине июля в горном районе Чечни при столкновении с бандгруппой погибли два сотрудника правоохранительных органов, пятеро ранены. Также неизвестные где-то в это же время обстреляли дом начальника ОВД по Назрановскому району Ингушетии, обошлось без жертв. Инцидент произошел рано утром в центральном муниципальном округе Назрани на улице Евлоева. Неизвестные, следовавшие на "Жигулях", из автомата и гранатомета обстреляли дом, в котором в результате выбиты стекла и разрушена крыша. Следователи изъяли с места происшествия 82 гильзы калибра 7,62 миллиметра и хвостовую часть выстрела к гранатомету.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.