Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Главный милиционер Самарской области возглавил ФСИН

Александр Реймер указом президента Дмитрия Медведева назначен директором Федеральной службы исполнения наказаний. Юрий Калинин, занимавший этот пост до Реймера, назначен замглавы Минюста РФ, сообщает пресс-служба Кремля. До назначения директором ФСИН Реймер, генерал-лейтенант милиции, возглавлял ГУВД Самарской области.

Юрий Калинин, 1946 года рождения, - действительный государственный советник юстиции РФ первого класса.
Окончил Саратовский юридический институт им. Д.И.Курского. В уголовно-исполнительной системе он работал с 1970 года. Прошел путь от инспектора оперативной части колонии до начальника управления исправительно-трудовых учреждений Саратовской области. В 1992-1997 годах возглавлял главное управление исполнения наказаний МВД России, в 1998-2004 годах занимал пост заместителя Министра юстиции Российской Федерации. С декабря 2004 года - директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России).
Калинин награжден двумя орденами Мужества, орденом Трудового Красного знамени, орденом "За заслуги перед Отечеством" II, III, IV степеней, медалью "Ветеран труда", другими государственными и ведомственными наградами. Имеет почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации".

Александр Реймер родился в 1958 году в селе Старицкое Беляевского района Оренбургской области. С 1974 по 1975 годы работал слесарем. В 1975-1979 годах учился в Омской высшей школе милиции МВД СССР.
В 1979-м Реймер начал работать инспектором уголовного розыска ОВД Новотроицкого горисполкома Оренбургской области. В 1989-1993 годах был начальником отдела внутренних дел Гайского горрайисполкома Оренбургской области. С 1993 по 2001 годы возглавлял управление внутренних дел Орска Оренбургской области. В 2001 году работал первым заместителем начальника УВД Оренбургской области.
В 2004 году указом президента РФ Реймер был назначен на должность начальника управления внутренних дел Оренбургской области. В 2006 году переведен на должность начальника ГУВД по Самарской области.

Напомним, что слухи о переводе Реймера на новую должность появились еще три недели назад. Ранее сообщало, что кандидатура начальника областного ГУВД, генерал-лейтенанта милиции Александра Реймера прошла согласование на его перевод в Центральный аппарат.

Стоит отметить, что за время руководства Реймером областным ГУВД, по сравнению с 2007 годом в 2008 году преступления, которые совершают нефтеврезчики, пошли на спад. 186 случаев зарегистрировали в прошлом году. Вместе с тем всего расследовали 232 преступления данной категории по 103 уголовным делам. Перед судом предстанут 66 человек, которые промышляли этим делом. А количество уголовных дел, направленных в суд, по сравнению с 2007 годом, увеличилось на 10%.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.