Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На острове Ява столкнулись на полном ходу два поезда

В индонезийской провинции Западная Ява сегодня столкнулись два поезда, передает РИА Новости. Поезд "Пакуан Экспресс" врезался в шедший впереди поезд экономического класса в деревне Бабулак недалеко от Богора (провинция Западная Ява). К месту столкновения прибыли спасатели и машины скорой помощи В настоящее время точных данных о пострадавших нет.

Эвакуация пассажиров уже начата, они доставляются в ближайшие госпитали. Спасательная операция осложняется тем, что вагоны сильно искорежены. К месту событий доставлена специальная техника для резки железа. Поезда следовали по маршруту из столицы страны города Джакарты в ее пригород Богор.

Newsinfo.ru сообщало, что 27 июля электричка Ростов - Таганрог столкнулась с автомобилем Hundai, припаркованным слишком близко к железнодорожным путям. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Однако из-за ЧП электричка пришла к месту назначения с опозданием почти в час.

Всего с начала года на Северо-Кавказской железной дороге произошло 15 ДТП, в которых шесть человек пострадали, один погиб. Если говорить в целом о России, то за полгода на переездах железных дорог произошло 96 столкновений автотранспорта с поездами.

В этих ДТП на переездах пострадали 65 человек, 18 человек погибли. В РЖД отмечают, что все аварии на переездах произошли в результате грубейших нарушений правил дорожного движения водителями автотранспорта.

14 июля Верховный судья Чувашии Юрий Сидоров попал в страшное ДТП. Как выяснили инспекторы ГИБДД, автомобиль Сидорова выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал семафора. Как раз в этот момент к переезду приближался пассажирский поезд. Водитель машины попытался затормозить, но столкновения избежать не удалось. От сильного удара автомобиль отбросило в кювет.

В результате аварии от полученных ранений погибли три человека, находившихся в салоне автомобиля. В живых остался только Юрий Сидоров. С переломом ключицы мужчина был доставлен в больницу. Сообщается, что в этом ДТП погиб сын Сидорова.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.