Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Украине зреет новый заговор: Евро-2012 на грани срыва

Юлия Тимошенко подозревает новый заговор, на этот раз глава украинского государства Ющенко, по ее мнению, пытается сорвать проведение в стране Евро-2012. Так премьер прокомментировала вето президента на закон, выделяющий средства на чемпионат, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Украина облажалась с Евро-2012

Ющенко в понедельник наложил вето на закон о внесении изменений в госбюджет на 2009 год, согласно которому Нацбанк должен был перечислить в государственную казну более 1 миллиарда долларов на финансирование подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который должен пройти на Украине и в Польше.

Тимошенко подозревает, что срыв чемпионата для Виктора Ющенко стал основной и очень нечестной технологией в борьбе с ней как с оппонентом на будущих президентских выборах, которые назначены на 17 января 2010 года. Тимошенко и Ющенко намерены принять в них участие.

Верховная Рада Украины 1 июля внесла изменения в госбюджет страны, согласно которому Национальный банк Украины (НБУ) направит в текущем году около 9,8 миллиарда гривен (около 1,27 миллиарда долларов) доходов на подготовку страны к чемпионату по футболу "Евро-2012". Закон был принят 373 голосами при необходимом минимуме в 226. Для преодоления вето президента достаточно 300 голосов депутатов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.