Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На заводе во Франции произошел взрыв: пострадали 50 человек

На литейном металлургическом предприятии "Корний-Авард" во Франции произошел взрыв, около 50 человек пострадали. Завод, расположенный в городе Вильдьё-ле-Поль (/департамент Манш на западе страны), специализируется на литье колоколов.

Взрыв произошел при большом числе посетителей предприятия. Был "день открытых дверей", зрителям демонстрировалась технология литья колоколов. Большая часть пострадавших имеет легкие ранения или отравление дымом. Им оказывается помощь на территории завода. Один человек получил тяжелые ожоги. Он срочно доставлен в местный госпиталь.

Взрыв произошел от возгорания облака пыли, нагревшегося в литейном цехе до большой температуры. В результате взрыва произошел выброс раскаленных газов и капель бронзы в сторону группы в 50 туристов, находившихся в цехе.
"Корний-Авард" является одним из старейших предприятий Франции. Это литейное производство существует со средних веков. Предприятие распложено в Нормандии недалеко от знаменитого монастыря на Мон-Сен-Мишель.

Отметим, сегодня рабочие во Франции решили не взрывать обанкротившийся завод New Fabris. Акции протеста были прекращены в обмен на обещанные правительством 12 тысяч евро каждому за увольнение. Завод New Fabris, расположенный в городе Шательро (департамент Вьенна), прекратил работу по решению суда. С начала июля 366 рабочих угрожали взорвать предприятие, требуя выплатить каждому по 30 тысяч евро. В пятницу, когда истек срок ультиматума рабочих, министерство промышленности предложило выплатить каждому по 12 тысяч евро с учетом налогов. Кроме этой суммы, каждому сотруднику причитается по закону от 17,5 до 19 тысяч евро за увольнение.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.