Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Седьмой случай катастрофы индийских ВВС за год

Учебно-тренировочный самолет индийских военно-воздушных сил HPT-32 разбился сегодня утром при заходе на посадку на авиабазе в окрестностях города Хайдарабад - столицы южного штата Андхра-Прадеш. Оба пилотировавших его инструктора Военно-воздушной академии погибли, передает ИТАР-ТАСС.

Обломки самолета были обнаружены у деревни Аннарам, находящейся рядом с аэродромом. На место катастрофы незамедлительно прибыла группа специалистов ВВС для проведения расследования. Пока не выдвинуто официальных версий о возможных причинах происшествия.

Тренировочный самолет вылетел из академии в Дандигале и, по предварительным сведениям, разбился через 45 минут после вылета.

Напомним, что в середине июня истребитель МиГ-21 индийских ВВС разбился также во время тренировочного полета. Инцидент произошел в северо-восточном штате Ассам. Пилот успел катапультироваться и благополучно приземлился.

Самолет взлетел с авиабазы Чабуа и практически сразу рухнул на землю неподалеку от аэродрома. Как сообщил пилот, авария была вызвана "техническим сбоем".

В текущим году индийские ВВС теряют свои самолеты уже в седьмой раз. В списке стоят тренировочный "Киран МК-2" из пилотажной группы "Сурья Киран", разбившийся 21 января, Су-30МКИ, МиГ-27, МиГ-21 и Ан-32.

В ряде случаев не обошлось без человеческих жертв, в том числе при катастрофе военно-транспортного Ан-32 в соседнем с Ассамом штате Аруначал-Прадеш погибли все 13 человек, находившихся на его борту.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.