Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Папа Римский отходит от дел церковных к музыке

Папа Римский Бенедикт XVI собирается выпустить музыкальный диск к Рождеству этого года, сообщает в пятницу газета Guardian со ссылкой на звукозаписывающую компанию Geffen Records, передает РИА Новости.

Альбом будет называться Alma Mater. Помимо религиозных песнопений на итальянском, португальском, французском и немецком, посвященных Деве Марии и исполненных понтификом, туда войдут и современные композиции британского, итальянского и североафриканского происхождения.

Названия произведений пока не разглашаются, однако известно, что частично они были записаны Королевским филармоническим оркестром на знаменитой со времен "Битлз" студии Abbey Road.

Диск появится в продаже 30 ноября, а заработанные на нем деньги Geffen Records планирует частично пустить на обучение бедных детей музыке.

В прошлом эта звукозаписывающая компания выпускала диски Элтона Джона, Донны Саммер и Guns N' Roses.

Напомним, что в середине июня 82-летний понтифик упал ночью в своих покоях, в летней резиденции Ле-Комб, на севере Италии. Местные рентгенологи и хирурги во главе с заведующим ортопедическим отделением больницы Аосты д-ром Мануэлем Манчини, вместе с папскими лечащими врачами Патрицио Полиской и Франко Берти, установили положительную динамику выздоровления.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.