Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Участникам "Селигера" поубавили губернаторские амбиции

Участники всероссийского образовательного форума "Селигер 2009", объявленного федеральной площадкой по поддержке талантливой молодежи, неплохо себя проявили, но думать об ответственных постах во власти им пока рано, считает глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, передает РИА Новости.

Он убежден, что молодым людям еще "надо пожить", прежде чем занимать ключевые руководящие посты в регионах РФ, и у них "должен накопиться опыт решения разнообразных задач".

Тема выдвижения молодежи на руководящие посты в регионах активно обсуждалась после недавнего заседания Госсовета и общения президента РФ с молодым активом "Единой России".

Ранее Newsinfo.ru сообщало, что в начале марта этого года президент России Дмитрий Медведев встретился с представителями первой сотни резерва управленческих кадров. Встреча прошла в Екатерининском зале Кремля за "круглым столом". Для беседы с главой государства приехали 26 управленцев: федеральные и региональные чиновники, бизнесмены и представители общественных организаций, попавшие в кадровый резерв президента.

"Все, кто здесь присутствует, - это люди профессионально состоявшиеся, в значительной степени являющиеся лидерами в своих областях, что, конечно, меня как президента страны очень радует, потому как мы хотели, чтобы первые, кто попадут в кадровый резерв, резерв президента, были людьми в известной мере знаковыми", - заявил глава государства в начале встречи с "первой сотней".

По словам Медведева, отбор проходил в соответствии с теми правилами, которые были разработаны правительством и администрацией. Принцип отбора - "лучшие отбирают лучших".

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.