Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Airbus A330 при посадке протаранил крылом здание в аэропорту Конго

Самолет Airbus A330 французской компании Air France в среду вечером при посадке в аэропорту столицы Республики Конго - Браззавиле - задел крылом здание, пострадавших нет, сообщает агентство Франс Пресс.

"С этим самолетом произошел незначительный инцидент в среду вечером в аэропорту "Майя-Майя" в Браззавиле. Сразу же после приземления самолет выполнял маневр на взлетно-посадочной полосе, и кончик его крыла задел здание", - сообщил агентству министр.
По его словам, на борту лайнера находились несколько десятков человек, никто не пострадал. Эмиль Оуоссо добавил, что хотя специалисты оценивают техническое состояние А330 как нормальное, из соображений безопасности самолет вылетит обратно во Францию без пассажиров.

Напомним, что недавно во время аэрошоу, проходившего в окрестностях немецкого города Гроссостайм (земля Бавария), самолет врезался в легковой автомобиль. Все три пассажира легковушки и пилот самолета чудом остались живы.

Инцидент произошел на глазах у многочисленных зрителей, пришедших полюбоваться шоу. По словам очевидцев, пилот биплана стал резко снижаться и, не сумев справится с управлением, врезался в автомобиль, проезжавший по пшеничному полю, расположенному неподалеку от места проведения фестиваля.

Однако в последний момент пилот сумел развернуться и набрать высоту. Шасси самолета полностью распороло крышу автомобиля. В результате столкновения была тяжело ранена десятилетняя девочка, однако ее родители, а также сам пилот отделались лишь незначительными травмами.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.