Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В московской инфекционной больнице мест хватит всем

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг сообщения ряда СМИ о том, что Первая инфекционная больница в Москве переполнена больными новым гриппом A /H1N1/, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, сейчас в больнице развернуто около 160 коек, из них занято только 40 проц". Добавив, что на данный момент в больнице находится 69 больных, среди них - не только люди с подозрением на новый грипп, но и больные ОРЗ.

"За утро в больницу поступило 14 человек, это обычный уровень поступаемости для огромной Москвы", - отметил Онищенко.

Грипп A/H1N1 подтвержден в России у 35 человек, сообщил Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, добавив, что к вечеру данные о числе заболевших могут возрасти.

"Зарегистрировано окончательно 35 больных. Это подтверждено всеми тестами, которые есть в РФ. Еще шесть мы дадим к концу дня и будет 41", - сказал Онищенко.

Между тем вирусом нового гриппа А /H1N1/ за год могут заразиться более трети населения Земли. Об этом заявил сегодня в Женеве помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ Кэйдзи Фукуда. Как показывает опыт предыдущих пандемий, за годовой период заболевают примерно треть населения или даже больше.

По оценке Фукуды, следующие несколько месяцев "вирус продолжит распространяться не только из страны в страну, но и внутри государств". Он отметил, что Северная и Южная Америка серьезнее других регионов мира пострадали от нового гриппа и "эта тенденция сохранится".

В июне Всемирная организация здравоохранения повысила до максимального /шестого/ уровень угрозы заражения вирусом нового гриппа. По данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, им заразились в мире 175 тыс 785 человек, из которых 1116 скончались.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.