Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Частному бизнесу придется раскошелиться на выплату зарплат

Руководителям частных компаний придется раскошелиться. Дмитрий Медведев обязал их нести ответственность за своих сотрудников и выплачивать им полностью и вовремя зарплату. Об этом президент заявил на встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым, сообщает РИА Новости.

"Если государство занимается тем, что ищет деньги для того, чтобы погасить задолженность по федеральным и региональным предприятиям, то пусть и частный бизнес ищет. Мы неоднократно говорили: это обязанность хозяев стараться кредитовать те или иные процессы, а в некоторых случаях нужно и из своих карманов деньги вытаскивать",- сказал Медведев.

Президент поинтересовался у Лужкова, сколько предприятий в Москве, у которых существует задолженность по заработной плате.
"Я доложил по ситуации с федеральными объектами и вам по ситуации на "Топазе". С федеральными объектами работа осуществляется. Нам даже, может быть, в большей степени нужна помощь прокуратуры",- сказал мэр.
По данным федеральной службы государственной статистики по Москве, на 1 ноября прошлого года задолженность по зарплатам на ликероводочном заводе "Топаз" составляла 51,8% от общей суммы задолженности по столице.

В России в условиях кризиса растет количество нарушений закона, связанных с невыплатой зарплаты. За полгода органы прокуратуры выявили свыше 500 тысяч таких нарушений, и это больше, чем за весь прошлый год. Но, несмотря на активную работу прокуроров, уровень долгов по зарплате в последние месяцы колеблется то вниз, то вверх. В ходе борьбы с невыплатой зарплат прокуроры внесли 27 тыс. представлений об устранении таких нарушений. Многие руководители предприятий, задерживающие зарплату сотрудникам, уже поплатились за свои действия. К административной ответственности за невыплату зарплаты привлечено более 20,5 тыс. должностных лиц, в том числе почти 500 из них дисквалифицированы.

Читайте также: Зарплаты топ-менеджерам госкорпораций рассекретят и сократят

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Количество пострадавших в

Количество пострадавших в "Крокусе" растет с каждым днем: на данный момент их число достигло 382

Количество погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшем 22 марта текущего года, возросло до 382. Пострадало девять детей. 217 жертвам теракта оказана помощь, 165 человек госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.