Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Госсекретарь США раскритиковала заявление Байдена о России

Вашингтон снял беспокойство Москвы по поводу критических высказываний вице-президента США Джозефа Байдена в отношении России. Такое заявление сделал сегодня источник в Кремле. Об этом сообщает РИА Новости.

"Озабоченности конечно, сняты. Госпожа Клинтон нас успокоила", - отметил источник, имея в виду заявления госсекретаря США Хиллари Клинтон о желании администрации президента США Барака Обамы к улучшению отношений с Россией.

Читайте также: Лавров не очень доверяет новой администрации США

Клинтон отметила, что США рассматривает Россию как великую державу. Сейчас, по словам Клинтон, каждая страна сталкивается с проблемами, у США свои проблемы, у РФ - свои, и есть ряд вопросов, которые Россия должна решить самостоятельно. Госсекретарь также отметила, что Вашингтон никогда не считал себя хозяином положения в отношениях с Москвой.

Напомним, что в минувшую субботу вице-президент США Байден в интервью американской газете Wall Street Journal заявил, что "увядание" российской экономики, упадок банковского сектора, а также сокращение численности населения в стране приведут к тому, что РФ пойдет на уступки Западу и значительно пересмотрит сферы своих международных интересов. По его мнению, бремя экономических проблем в России не позволит ее гражданам продержаться следующие 15 лет.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.