Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Власти РФ дополнительно выделят на нужды пенсионеров 600 млрд руб

Российское правительство планирует в 2010 году выделить более 600 миллиардов рублей на повышение уровня жизни пенсионеров и модернизацию пенсионной системы. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр Владимир Путин. Ранее сообщалось, что в 2010 году трудовая пенсия по старости превысит 8 тысяч рублей в месяц.

Читайте также: В 2010 году трудовые пенсии в России увеличат до 8 тыс рублей

Кроме того, в следующем году правительство намерено выполнить и другие социальные обязательства. Это, в первую очередь, выплаты материнского капитала и других пособий, реализация проекта "Здоровье", обеспечение жильем военнослужащих, сообщает РИА Новости.

По мнению Путина, нельзя забывать и о задачах долгосрочного развития, программах модернизации инфраструктуры, поддержки высокотехнологичных отраслей производства.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.