Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Смертник, устроивший взрыв у театра в Грозном, покушался на Кадырова

Президент Чечни Рамзан Кадыров должен был присутствовать на спектакле в театрально-концертном зале в Грозном, возле которого в воскресенье подорвался террорист-смертник и погибли шесть человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Кадыров пояснил, что у него на руках уже было приглашение, но он задержался на одном из объектов и немного опоздал на начало представления. Говоря о произошедшем теракте, президент Чечни подчеркнул, что "лиц, которые совершают подобные преступления, нельзя назвать людьми ". Они - собаки и подлежат только уничтожению", - заявил Кадыров.

Читайте также: В Чечне именами погибших милиционеров назовут улицы

По словам Кадырова, один из главарей боевиков Доку Умаров объявил своим врагом весь народ. "Они против того, чтобы дети учились, люди работали, развлекались. Чего они хотят от народа? Их семьи находятся в Турции, за рубежом, а наши должны погибать", - сказал глава республики.

Напомним, что мощный взрыв прогремел у входа в концертный зал в воскресенье в 17.00 мск. В здании театрального комплекса, куда пытался проникнуть террорист, в это время находились 800 зрителей. Мощность взрывного устройства, по последним данным, составила 2 килограмма в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва погибли четыре офицера милиции и двое граждан Турции и Грузии. Еще пять человек - четыре милиционера и один гражданин Грузии - получили ранения.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.