Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Названа причина авиакатастрофы в Тегеране, где погибли российские пилоты

Названа причина авиакатастрофы в Тегеране, унесшей 24 июля 2009 жизни 17 человек, в том числе пятерых казахстанских пилотов и трех россиян. Как сообщили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций Казахстана, причиной катастрофы стало превышение допустимой скорости посадки. По информации представителей авиационных властей Ирана причиной авиакатастрофы является приземление в середине взлетно-посадочной полосы с превышением допустимой скорости посадки.

Как сообщало ранее, ЧП произошло в аэропорту иранского города Мешхед. При посадке у самолета Ил-62М, прибывшего из Тегерана, загорелось шасси, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение аэропорта. У самолета полностью разрушилась передняя часть фюзеляжа.

По предварительным данным, в авиакатастрофы из находившихся на борту 160 пассажиров и членов экипажа погибли 17 человек, в том числе пятеро казахстанцев и трое россиян, и 30 человек, в том числе один россиянин, получили ранения.

Воздушное судно принадлежит казахстанской авиакомпании "Дета Эйр" и эксплуатируется на правах аренды с ноября 2008 года иранской авиакомпанией Aria Air. Дата выпуска воздушного судна - 1989 год.

За последние две недели это уже вторая авиакатастрофа в Иране. Лайнер Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился 15 июля в 200 километрах от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа, погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились 35 армян, в том числе пять граждан Армении, двое из которых авиатехники. Спасатели нашли все три "черных ящика" разбившегося лайнера, однако два из них сильно повреждены.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.