Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Карелии хозяин фирмы получил срок за планируемые пытки гендиректора

В Карелии предприниматель попытался оригинальным способом отомстить бывшей подчиненной за организованную аудиторскую проверку, а заодно и пополнить и свои денежные запасы. Он организовал похищение и пытки бывшего гендиректора, сообщает ИА "Гольфстрим".

Знакомство будущих фигурантов этого дела состоялось в 1992 году, когда женщина устроилась на работу продавцом в одну из крупных карельских фирм. Пройдя все ступени карьерной лестницы, она «доросла» до должности гендиректора, но уволилась из фирмы после того, как ей на глаза стали попадаться финансовые документы, подписанные кем-то от её имени. Напоследок она назначила аудиторскую проверку, которая и подтвердила факты подделок. Как выяснилось, хозяин фирмы, которому этот аудит доставил множество неприятностей, решил отомстить бывшей подчиненной. В 2006 году он обратился к своему бывшему водителю с просьбой – организовать похищение женщины и удерживать её в лесу до того времени, пока та не согласиться подписать несколько чистых листов. С помощью этих подписей коммерсант планировал избавиться от претензий кредиторов. Причем, давая инструкции будущему похитителю, предприниматель предложил не стесняться в выборе средств – пытать и насиловать до тех пор, пока жертва не согласится на все условия. Однако похищение не состоялось.

Бывший водитель должен был получить за это сорок тысяч рублей. Через некоторое время коммерсант получил листы с подписями, и, используя их, через суд наложил арест на квартиру бывшей подчиненной, которая якобы была должна ему крупную сумму денег. Но почти сразу бизнесмен был задержан сотрудниками республиканского ФСБ. Выяснилось, что водитель не стал выполнять его поручение, обратился в правоохранительные органы и действовал уже вместе с оперативниками, а предполагаемая жертва уехала на дачу. После задержания силовики начали проверку всех принадлежащих бизнесмену фирм и «накопали» еще целый ряд правонарушений, включая «неправомерные действия при банкротстве». Следствие длилось почти 3 года. Сейчас оно закончено. Бизнесмен получил шесть лет и шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере шестидесяти тысяч рублей.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.