Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Вашингтон: в договоре СНВ-2 появится пункт о ПРО в Европе

Новый договор по СНВ, над согласованием которого работают Россия и США, будет включать пункт о системе американской противоракетной обороны в Польше и Чехии. Такое заявление сделал сегодня посол США в Москве Джон Байерли. Об этом сообщает РИА Новости.

Читайте также: США сказали, в каком случае они потеряют интерес к системе ПРО

Как отметил американский дипломат, президенты обеих стран согласились с тем, что есть какая-то связь между наступательными и оборонительными системами. Ранее американская сторона крайне осторожно высказывалась о возможности увязки договора о СНВ со своими планами по размещению элементов ПРО в Восточной Европе. При этом Россия настаивала на включении этого пункта в договор.

Напомним, что Москва и Вашингтон уже подписали рамочное соглашение по сокращению наступательных вооружений. Страны договорились почти вдвое сократить свои ядерные боезаряды.

Срок действия нового Договора по СНВ будет определен в десять лет. Предполагается, что новый Договор об СНВ не будет применяться к существующей практике сотрудничества в области стратегических наступательных вооружений между одной из сторон и третьим государством. Срок действия нынешнего договора СНВ истекает в декабре.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.